765彩票

 
设为送彩金  |  加入收藏 
 网站送彩金  走进仁寿  新闻中心  资料透明  公众参与 
站内搜索
中央环保督察公示栏
当前位置: 网站送彩金>>中央环保督察公示栏>>正文
积极回应群众诉求强力推进城区农贸市场环境问题治理
2018年12月03日  

为整顿和规范城区活禽点杀经营市场秩序,积极回应群众合理诉求,妥善解决好农贸市场突出环境问题,县级主管765彩票注册按照“相对集中,集中点杀”的原则,将县城区东方红市场、城西市场、陵南市场等3个农贸市场确定为活禽宰杀点,群众诉求得到圆满解决。  

(一)第一时间调查核实。接到群众投诉后,765彩票玩法责成行业主管765彩票注册县工商质监局对群众反映的“陵南市场的鸡鸭宰杀点正在进行规划修建,很多彩民认为宰杀点的布局位置不合理,影响了周边彩民正常生活,希望有关765彩票注册进行处理”的问题,第一时间到陵南市场进行了调查核实,现场发现,该市场主要从事蔬菜批发、零售,有1户活禽点杀经营户,距离彩民楼不远(只有6米),市场业主在该活禽宰杀点旁边另设置4个门市做为活禽宰杀点,正在改建施工中。(二)迅速制定整改方案。当日,县工商质监局根据现场调查情况,专题研究陵南市场设置宰杀点的问题,制定专项整改方案,落地快3具体整改责任人,限期落地快3急速赛车问题整改。同时,县工商质监局立即派出765彩票网址专班与陵南市场业主进行座谈、沟通,责令该市场立即停止活禽宰杀点修建,并关闭搬迁市场内原有的1个宰杀点,防止该活禽宰杀点对旁边彩民楼彩民继续造成相关影响。(三)跟进回访确保满意。县工商质监局于2018年11月15日向投诉市民反馈了上述处理情况,投诉市民对问题整改表示认可。11月21日,县工商质监局再次对投诉市民进行了回访,征求投诉市民对整改情况的意见建议,投诉市民表示满意和支持。  

截止目前,县城区活禽集中定点宰杀项目中的城西市场、东方红市场活禽集中宰杀点已基本建成投用,已有15户经营户完成搬迁入驻。县城区除指定农贸市场外,其他各农贸市场、街巷活禽点杀经营户已停止点杀经营。同时,县工商质监局继续推进县城区农贸市场环境专项整治行动,落地快3常态巡查监管机制,对经营户持续落地快3急速赛车教育快3引导,确保问题不反弹、农贸市场环境卫生持续改善。 

关闭窗口
PK10技巧关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:765彩票澳洲幸运10 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:765彩票澳洲幸运10   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号